1

У меня перед глазами готовый алгоритм действий, который можно применять в ежедневных ситуациях

Сауле, спасибо за возможность пройти обучение на такую актуальную и животрепещущую тему для меня и, полагаю, для всех мам — детская безопасность! Ваш тренинг является уникальным в своем роде, так как до Вас этот вопрос так глубоко в сети никто не поднимал.

Сложно быть первопроходцем, но я считаю, что у Вас все замечательно получилось!

С какими мыслями я пришла на тренинг: С множеством «почему, как, когда» и т.п. Мне хотелось разложить все вопросы детской безопасности по полочкам. Понять, что представляет безопасность для ребенка (явную и скрытую). Как помочь ребенку избежать эту опасность, предотвратить ее и как научить дочку «видеть» »потенциально опасную ситуацию. Что я могу ЛИЧНО сделать для ребенка, а чему мне стоит научить дочку, чтобы она САМОСТОЯТЕЛЬНО предотвращала появление опасных ситуаций? В каком возрасте учить различным навыкам, приемам безопасного поведения и как это сделать правильно?

Что я узнала нового и применяла в своей жизни: Во-первых, я нашла ответы на свои многочисленные «почему». Во-вторых, благодаря шаблонам, интеллект-картам и спискам, я смогла составить план на ближайшее время по приведению своего дома в соответствие с требованиями безопасности, научить ребенка физической безопасности, правильному поведению с незнакомыми людьми и животными, безопасной прогулке самостоятельно и со мной, действиям в ситуации, если он потеряется. У меня появилось четкое видение ситуации и моих действий в этих ситуациях, начал закрепляться готовый шаблон поведения. Это очень важно, чтобы в критической ситуации, все было слаженно и четко, так как промедление может дорого стоить!

Что мне больше всего понравилось? Отличная обратная связь от тренера, дополнительные печатные материалы к аудиокастам, рассмотрение детской безопасности с разных ракурсов (в том числе благодаря привлечению сторонних тренеров — специалистов в своем деле!)

Вывод: За 2 недели тренинга мне удалось выстроить для себя систему по вопросам безопасного поведения ребенка и взрослого. У меня перед глазами готовый алгоритм действий, который можно применять в ежедневных ситуациях. Большое спасибо Сауле и другим тренерам за четкую и слаженную работу. Тренинг изменил мое отношение к детской безопасности, научил видеть потенциально опасную ситуацию и дал приемы для ее предотвращения! Рекомендую к изучению всем без исключения родителям!!!

Ольга Соколова, участница тренинга «Безопасность ребенка дома и на прогулке», дочь 2,1 года.

 

 

2

Ваш курс ответил на многие вопросы, было много практических советов

Тема безопасности важна для меня с детства. Дело в том, что основные положения безопасного поведения я практически впитала с молоком матери, потому что мой отец работал в органах безопасности и сурово муштровал меня во всех вопросах, связанных с потенциальной опасностью.

Когда родился мой сын и стал делать первые шаги, я обнаружила, что его доверие к миру гораздо выше, чем желание слушать мои предостережения об потенциальной опасности и я почувствовала себя очень уязвимой.

Мои сын предпочитал сам набивать себе шишки, убегать от меня на улице, вести себя неосмотрительно около проезжей части. Мне необходим был курс, который бы объяснил мне, как я могу обеспечить безопасность своему ребенку пока он еще маленький и многого не понимает. Ваш курс оказался для меня очень полезным, ответил на многие вопросы, было много практических советов. Спасибо за тренинг, желаю дальнейших успехов в Вашей работе, а всем мамам желаю, чтобы с их детками ничего плохого не случалось.

Мария Львова,  участница тренинга «Безопасность ребенка дома и на прогулке»,

Сын 1,8 года

 

3

Что может быть важнее для мамы, чем безопасность ребенка?

 

На тренинге была только полезная и нужная информация. Мне было важно подробнее узнать обо всех опасных ситуациях, которые могут возникнуть, как правильно и доступно для понимания объяснять маленьким детям про безопасность, в каком возрасте чему учить, узнать, как действовать правильно при возникновении опасных ситуаций и научить этому ребенка.

Все это я узнала. Как вы сказали на одном из вебинаров, главная ошибка родителей — это считать, что с нами и нашими детьми опасной ситуации не может случиться. Но, нужно быть готовым к любой ситуации. Могу сказать, что я теперь готова. Что может быть важнее для мамы, чем безопасность ребенка? На тренинге было ценным и все те знания, которые я получила и что можно задавать вопросы и получать обратную связь по заданиям.

Наталья Силаева,  участница тренинга «Безопасность ребенка дома и на прогулке», две две дочки 2,5 года и 11 месяцев,

Россия

 

4

Вся информация как на ладони, все разложено по полочкам

 

Сауле, благодарю вас и ваших коллег за полезную и нужную нам, молодым мамам и папам информацию! Я прослушала в доступной и понятной форме и вся информация как на ладони, все разложено по полочкам. То, что услышала, мне понравилось своей новизной и актуальностью. Спасибо за действительно ценную информацию! Продолжайте в том же духе!

Мария Ефанова,  участница тренинга «Безопасность ребенка дома и на прогулке», дочь 1,8 года, Россия

 

image005

Получила огромный пласт информации

Одна из моих проблем это обеспечение детям безопасности. Это мой пунктик, страх, который кормится историями о том «как мама ушла, а дети… » о том, что делать в экстренной ситуации даже взрослые не знают. И я поняла, что нужно что-то с этим делать. Научить ребенка ориентироваться, не впадать в панику, знать что делать.

Сейчас я получила огромный пласт информации из вебинаров. Будем это применять в жизни. Тренинг был очень интересный особенно последние 3 про самостоятельность и «потеряшек». Спасибо за то что вы делаете.

Ольга Клименко,  участница тренинга «Безопасность ребенка дома и на прогулке», дочь 1,11 года, Россия

 

 

image006

После курса остается твердая уверенность, что я правильно подготовлю ребенка к любой ситуации.

Мне понравилось, что автор не дает общих рекомендаций, не льет «воду» и не рассказывает ужасов. Вся информация подается четко, структурировано, по шагам. Сауле не дает общих готовых рекомендаций, а задавая наводящие вопросы, помогает самой составить свой план действий по обучению безопасному поведению ребенка. Очень помогают приведенные примеры, направляют мысли в нужное русло.

В итоге, пройдя 5 шагов, предложенных в книге-тренинге «Учим ребенка безопасному поведению», я составила на несколько лет четкий список тем, которые необходимо обсудить и проработать с моей дочкой, выбрала формы обучения, подходящие для ее возраста. После курса остается твердая уверенность, что я правильно подготовлю ребенка к любой ситуации.

Я сохранила книгу для себя, и вернусь к ней через несколько лет, так как материал подходит для детей любого возраста, и перед тем, как дочка пойдет в школу,  я  вновь пройду все шаги по книге — тренингу Сауле Утегалиевой.

Потапова Светлана, участница тренинга «Учим ребенка безопасному поведению», дочь 3 года,  Украина

 

image007

Я даже не думала, сколько всего есть, чему нужно научить ребенка в плане безопасности!

Все очень четко, понятно, структурировано. Также легко и нескучно читается, что немаловажно! Действительно, лучше быть предупрежденным и готовым. Я даже не думала, сколько всего есть, чему нужно научить ребенка в плане безопасности, согласна, что это очень важно. Еще больше меня поразили возможные формы обучения, их так много, и разные, можно подобрать, чтоб понятнее было малышу! И, как в примере было в книге, что из самых обычных сказок Колобок, Красная шапочка — можно преподнести урок ребенку в плане безопасности! Спасибо Сауле за хорошо структурированную информацию, будем готовиться учить ребенка безопасному поведению!

Мария, участница тренинга «Учим ребенка безопасному поведению» дочке 2 года и 3 мес., Украина

 

image008

Такие ценные знания очень емко, четко и в простой форме!

Сауле, огромная благодарность вам за книгу! Ваша книга стала для меня маленькой энциклопедией, в ней столько ценной и полезной информации))) а чтобы претворить все, что в ней написано, понадобится не один день)) Спасибо вам огромное, вы даете такие ценные знания очень емко, четко и в простой форме). Больше всего мне понравился метод обучать безопасности ребенка через сказки, так что планирую в ближайшее время придумать с дочкой такие сказки для дошколят))) Спасибо вам большое за простые, но очень эффективные правила для родителей. Думаю, ваша книга станет теперь настольной у многих родителей)))

Александра, участница тренинга «Учим ребенка безопасному поведению» Россия

 

 

Получите доступ к бесплатным материалам по обеспечению безопасности вашего ребенка

111

 

Комментариев нет